Обои из поролона, в чем их плюсы и минусы?

Ремонт в квартире или дома, это всегда множество хлопот. Дело в том, что ремонт предполагает не только перекраску, делать придётся много чего, и во всём нужно хоть немного разбираться. А лучше разбираться очень хорошо, чтобы результат потом не разочаровал, и не пришлось после этого вызывать настоящих строителей-отделочников, чтобы они всё переделали, но уже за приличную сумму.

Что со стенами

 

Интересный вариант для стен, если решили делать самостоятельно, это поролоновые обои. Особенность этих обоев в том, что их очень легко клеить правильно. Вернее, мелкие неровности почти не будут бросаться в глаза, особенно, если стены не очень гладкие, а вам бы не хотелось заниматься их выравниванием и обработкой. Конечно, есть и другой способ, к примеру, использовать стеновые панели, но они скрадывают драгоценные сантиметры пространства. А ведь квартиры наши и так не блещут большими габаритами, избытком пространства.

Поролоновые обои плотные, их сложно порвать, внешний слой текстильный, внутренний – синтетический. Толщина обоев прекрасно маскирует все имеющиеся неровности стен. Если ещё и рисунок правильно подобрать, то можно скрыть даже дефекты средней категории. То есть стены не придётся штукатурить, не придётся шпаклевать и так далее. Это сильно экономит средства и время. Для косметического ремонта материал подходим наиоптимальнейшим образом. Особенно это касается старых домов типа хрущёвок, где качество и ровность стен стало темой тысяч анекдотов.

Преимущества поролоновых обоев

Одним из основных бонусных качеств таких обоев является отличные звукоизоляционные характеристики материала, кроме того, они обладают малой теплопроводностью, а значит, это ещё и неплохой утеплитель стен. Как многим не хватает в многоквартирных домах хорошей изоляции, когда не слышно каждого вздоха соседей. Да и теплоизоляция не помешает. Много случаев и сейчас, когда у людей зимой к стенам примерзают ковры, особенно, если квартира угловая. В общем, поролоновые обои, это отличный вариант для городской квартиры из старого жилого фонда. Так сказать, бюджетно и качественно.

 

Блоги, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *