Обои для детской комнаты: какие выбрать

Как известно, каждый родитель стремиться дать своему чаду всё самое лучшее, начиная с выделения отдельной «жилплощади», оформлением которой многие будущие мамы и папы начинают заниматься ещё до появления своего сокровища на свет. Ремонт в комнате, которой предстоит стать детской, стоит провести капитальный, выбирая для него, само собой разумеется, исключительно чистые и безопасные с экологической точки зрения отделочные материалы.

Отделочные материалы для детской комнаты

 

В настоящее время на рынке отделочных материалов можно найти огромное количество предложений, из которого особого внимания заслуживает пробковое напольное покрытие, натяжное тканевое потолочное полотно и, как не странно, самые обыкновенные обои, причём лучше всего самые простенькие – однослойные, бумажные. Несмотря на появление новых и даже инновационных отделочных материалов, бумажные обои ни по экологичности, ни по экономичности, ни по простоте монтажа затмить, пожалуй, сегодня ничто не сможет.

Обои для детской: какие выбрать

 

Итак, самые обычные бумажные обои купить сегодня можно буквально в любом специализированном магазине, даже в Интернете, причём с оперативной и часто даже бесплатной доставкой. Вопрос в другом, какого цвета должны быть обои в детской, и именно на него стоит искать верный ответ мамочкам и папочкам. Конечно же, самым простейшим решением станет отделка комнаты маленького мальчика бумажными обоями бледно-голубого цвета с рисунком, скажем, в «мелкий автомобиль», а для девочки – бледно-розовыми с цветочек, на счёт рисунка можно допускать вариации: самолётики, мишки, чебурашки и так далее.

Иногда родители выбирают нейтральные цвета/тона, например, любой пастельный от коричневого до зелёного, но суть от этого не меняется. Стоит признать, что такой выбор вполне может быть оправдан, если речь идёт о детской комнате, в которой вот-вот появится новорожденный жилец. Более того, с учётом того, что косметический ремонт рекомендуется делать каждые пять лет, светлая бумажная отделка стен в детской комнате может послужить благому делу – развитию творческих талантов вашего чада.

Блоги, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *