Обновление мебели с помощью перетяжки

В нашей стране люди всегда жили целыми поколениями в квартирах и домах. Постепенно обрастали вещами, мебелью, бытовой техникой. Особенно мебели становится больше, вроде и балконы уже забиты, и дача обставлена, но всё равно к домах ещё остаются старые диваны, кресла, которые выбросить жалко, вроде крепкие ещё, но уже вид квартиры сильно портят.

Перетяжка как новая жизнь

 

Обновление мебели путём перетяжки – идея не новая, но меняются материалы на более современные и качественные, разрабатываются технологии быстрой перетяжки. Новые материалы на мебели способны вдохнуть в интерьер новую свежую струю жизни. Изношенная мебель после перетяжки превращается в стильную и добротную. Доверять реставрацию мебели лучше профессионалам, сегодня многие компании этим занимаются, главное, не ошибиться, и сделать правильный выбор мастера и материала.

Материал

 

Для обновления мебели используются разные материалы, наиболее популярными являются флок, искусственная кожа, жаккард. Также пользуется спросом при перетяжке гобелены, велюр, шинилл. Обычно выбирается материал, который не боится загрязнений, не собирает пыль. Удобство в эксплуатации – главный критерий материала для перетяжки мягкой мебели. Некоторые модели, в своё время дорогостоящие, реставрируют полностью, с лакированием и перетяжкой натуральной кожей.

Но чаще используется искусственная кожа, видов которой очень много, так же, как и ассортимента расцветок. Перетяжка для самостоятельной работы считается слишком сложной задачей, но перетянутся в качественные современные материалы, она становится более долговечной, чем была изначально. Кожа не требует сложного ухода, чтобы очистить её, достаточно обычных моющих средств. После мытья такой материал не утрачивает своих эксплуатационных качеств.

Кроме самого материала для перетяжки, необходим и набивочный материал. Обычно используется мягкий тип поролона. Перетягивая и закрепляя его в разных местах, можно создавать их него разные формы, мебель становится уникальной. Если везти мебель на перетяжку в мастерскую, то время работы заметно уменьшается, поскольку мастерские оборудованы всем необходимым.

Блоги, Мебель, Мягкая мебель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *