Обивка дверей искусственной кожей

Первое, что мы видим, приходя в гости или в свой новый дом, квартиру, это двери. У многих народов  домашний очаг, дом, это культ входной двери, внешнему виду которой придают большое значение. Это символ границы, разделяющий внешний и внутренний мир семьи, символ защиты, порога. Двери украшают на праздники, они участвуют в различных обрядах, да и просто выполняют свою прямую задачу – защищают от несанкционированного вторжения в жилище.  Дверь не обязательно должна быть изготовлена из ценных пород дерева или благородного металла, ведь её можно обшить. Качественная обивка дверей кожей может сильно изменить дизайн всего жилища, защитить от шума, вездесущих сквозняков и добавит уюта.

Обивка дерева

 

Деревянная дверь нуждается в постоянном уходе, и эту особенность данного экологичного материала в какой-то степени можно считать недостатком. Кроме того,  древесина рассыхается, что становится причиной появления щелей, а это пыль в доме, шум с улицы, холод в зимнее время, в квартиру проникают неприятные запахи с подъезда и лестничной клетки, да и просто теряется внешний вид. В этом случае замену двери производить необязательно, можно существенно сэкономить, заказав обивку двери.

Вариантов обивки сегодня специалисты могут предложить много, наиболее популярный вид, это обивка искусственной кожей с утеплением. Такое оформление делает дверь спокойной, мягкой и красивой, не привлекающей нездорового внимания. Через кожаную обивку не видно, какой материал использовался для дверного полотна, а наполнитель мягкий не даст простучать злоумышленникам, в попытке это узнать.

Обивка металла

Металлические двери, как правило, ставят в надежде, что они защитят дом от взлома. Для многих эстетика остаётся на втором плане, однако другие преимущества обивки двери делают эту процедуру обязательной. Дело в том, что металлическая дверь звукопроницаема, поэтому обивка двери с мягкой подкладкой будет нести звукоизоляционную функцию. Кроме того, металл не защищает от холода, значит, обивка будет и теплоизоляцией. Кожу можно оформить различными узорами – тиснением или краской, либо подобрать сразу красивый цвет.

Блоги, Входные двери, Двери и ворота

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *