О необходимости строительства вентиляции

Каждый взрослый человек прекрасно знает, что в любом закрытом помещении должна присутствовать система вентиляции. Правда, на вопрос, а для чего помещению нужна такая система, многие ответят примерно так: для циркуляции воздуха, для подачи свежего и отведения загрязнённого. Однако такая система необходима ещё и с точки зрения пожарной безопасности, во всех вопросах которой разбираются опытные и квалифицированные профессионалы из «АСК Строй» (г. Москва). Заглянув на официальный сайт http://аскстрой.рф этой компании можно найти надёжного партнёра в деле защиты помещений или целых зданий любого назначения от огня.

О системе

 

Вентиляция является, скажем так, самой незаметной инженерной коммуникацией, о существовании которой можно догадаться разве что по небольшому окошечку квадратной формы с сеткой, расположенному под потолком в ванной и туалетной комнатах. Многие из нас знают о его существовании, но часто даже не задумываются о том, что нужно проводить очистительные мероприятия вентиляционной системы. Некоторые из нас полагают, что можно обойтись вообще без такой системы, поскольку можно открыть окна и двери, и устроив небольшой сквознячок, максимально быть проветрить помещение. Однако – хорошо, если за окнами и дверями лето, а если лютая зима?

Особенности

 

Система вентиляции в жилом помещении действительно способствует циркуляции воздуха, благодаря чему нам свободно дышится. Кроме того, с помощью такой системы нормализуется влажность, что также очень важно, поскольку повышенный её уровень способствует появлению плесени и грибков, вдыхать споры которых – на самое благоприятное мероприятие для здоровья человека. Более того, благодаря системе вентиляции сокращается риск того, что возгорание перерастёт в полноценный пожар, а его огонь перекинется на соседние помещения. Секрет в том, что такая система имеет специальную блокировку, которая срабатывает в автоматическом режиме и перекрывает доступ того самого свежего воздуха, богатого кислородом.  

Спроектировать и реализовать проект такой современной системы вентиляции могут исключительно квалифицированные специалисты, например, те что трудятся в вышеупомянутой компании.

Блоги, Вентиляция и воздухообмен, ОВ и кондиционирование

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *