О культиваторах для обработки почвы

В настоящее время вновь стало актуальным выращивание урожая сельскохозяйственных культур на территории частных землевладений. Причин тому много, начиная от невысокого качества фермерской продукции, поставляемой на российский рынок и заканчивая неоправданно высокой её стоимостью.

Как повысить урожай

 

Сегодня многие садоводы и огородники, а также большое количество дачников уже успели обзавестись парниками и теплицами, благодаря которым некоторым из них удаётся снимать значительно большой урожай. Плодов летних работ саду и огороде многим из них хватает до весны, или даже до следующего урожая, речь конечно же идёт о солениях, варениях и консервированных запасах. Кроме того, многие обеспечивают свою семью зимними запасами картофеля, свёклы, моркови и так далее. К сожалению, ручной труд в огороде отличается существенными физическими затратами, к счастью, их можно сократить.

О культиваторах

 

Существенно упростить ручной труд садовода – огородника сегодня можно при помощи покупки и использования современных механизмов, название которым – мотокультиваторы. Приобрести такие устройства можно в любом специализированном магазине, выбрать по каталогу оптимально подходящую модель. Заметить, что такие устройства могут быть миниатюрными, а могут иметь весьма внушительные размеры и быть самоходными. Иными словами, окончательный выбор такого устройства зависит исключительно от размера частных землевладений.

О выборе

 

Устройства, о которых идёт речь, могут работать на дизельном или бензиновом топливе, а могут быть электрическими. Примечательно, что электрические модели стоят дешевле по сравнению со своими бензиновыми и дизельными собратьями, имеющими равную мощность. Мотокультиваторы, работающие на аккумуляторных батареях или от электропривода позволяют обрабатывать садово-огородный и дачный участок, скажем так «стандартного размера», то есть в шесть и чуть более соток. Следует отметить, что приобретая такое устройство присмотрите и всё необходимое дополнительное навесное оборудование к нему, благодаря использованию которого можно максимально эффективно сократить количество ручного труда.  

Блоги, Навесное оборудование, Техника и приспособления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *