Необычные идеи для отделки балкона

Сегодня многие собственники городских балконов и лоджий остеклили их и, некоторые из них так и не придумали, как можно оригинально оформить новое полноценное помещение, которое по сути теперь может быть обитаемым в любое время года. В свою очередь профессиональные дизайнеры помещений уверяют что из любого (э-э-э) помещения, можно сделать «конфетку», самое главное, это уловить идею.

Оригинальное оформление застеклённого балкона и лоджии

 

Следует отметить, что при большом желании можно реализовать любую идею, даже самую нетривиальную, самым простым вариантом может стать обшивка балкона деревянной, как это принято говорить, евро-вагонкой, то есть вагонкой более высокого качества и имеющей специальные крепёжные «замки». В качестве классического варианта профессиональные дизайнеры предлагают оклеить застеклённые балконы и лоджии – обоями, если захочется чего-то более оригинального, то можно отделать их обоями «жидкими». По сути, специалисты, приводя свои примеры оформления балконов и лоджий, предлагают их владельцам ориентироваться на собственные предпочтения, увлечения, желания и мечты. Скажем, если вы мечтает оказаться в тропиках, то ваш застеклённый балкон или лоджия просто обязан превратить в «зимний сад», если вы фанат активного образа жизни, то на вашем балконе должна появиться беговая дорожка, если же вы романтик, то ваша лоджия должна стать беседкой в саду со столиком для чаепития. Другими словами, оформляя интерьер своего балкона или выбирая идею для его оформления, представляйте себе, как вам на вашем балконе будет удобно, уютно и с удовольствием находиться.

Как сделать балкон удобным

Даже на самом миниатюрном балкончике можно найти местечко для парочки мягких кресел, или даже для дивана, пусть для небольшого. В удобном кресле удивительно проводить своё свободное время любуясь панорамой своего любимого города, закатами и рассветами, читать утренние газеты, попивая ароматный чай, или бодрящий кофе, или успокаивающий бокал красного вина. Без сомнений ваш балкон может стать отличном местом для общения и с домочадцами, и с вашими друзьями.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *