Недвижимость в новостройках: особенности

Что может быть лучше покупки новой квартиры, располагающейся в только что введённом в строй современном жилом комплексе? Конечно же, вопрос сей носит исключительно риторический характер, поскольку для многих потенциальных новосёлов, прежде чем заключить сделку купли/продажи необходимо приложить огромное количество усилий.

Как купить квартиру в новостройке

 

В первую очередь, «всё упирается в деньги», которых должно быть достаточно для покупки квартиры «своей мечты». К счастью, сегодня вопрос с финансами можно уладить с помощью банковских кредитов. Ипотечное кредитование в нашей стране сегодня развито гораздо лучше, нежели каких-нибудь лет 20 назад. Оформить ипотечный кредит можно, разумеется, под проценты, причём процентная ставка во всех российских банках примерно одинакова и сравнительно высока. Сравнительно, конечно же, с аналогичными предложениями в целом ряде иностранных банковских организациях, но, как говорится, что имеем.  Оформляя ипотеку необходимо чрезвычайно трезво оценивать собственные финансовые возможности и дальнейшие перспективы.

Следующим этапом покупки новой квартиры должен стать внимательный выбор застройщика, который просто обязан отличаться должной деловой репутацией. У такого застройщика, во-первых, не должно быть армии обманутых дольщиков, а во-вторых, негативных отзывов. Кроме того, крайне желательно, чтобы у застройщика имелся внушительный опыт работы на рынке, результаты которого будущему новосёлу должны быть хорошо известны.

Не менее важно решить, как именно будет совершаться сделка купли/продаже, имеется в виду присутствие риэлтора, или же «из первых рук». В любом случае, лучше всего, чтобы права и интересы новосёла представлял его юрист.  

Как выбрать

 

После того, как основные организационные вопросы, касательно покупки квартиры в новостройке будут решены, можно приступать к выбору варианта. Безусловно, выбор подходящих вариантов придётся делать среди тех предложений, что имеются у выбранного ранее застройщика. Выбирая свою будущую квартиру разумно учитывать требования и предпочтение каждого члена вашей семьи.

 

Блоги, Организация строительства, Стоимость строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *