Натяжные потолки: тонкости выбора и монтажа

С тех пор, как на строительном рынке появились натяжные потолочные полотна, популярность такой отделки неуклонно растёт. В настоящее время натяжные потолки используются для оформления любых интерьеров, и коммерческих, и офисных, и жилых. Основным преимуществом такой отделки потолочной поверхности является оперативная, сравнительно простая и менее трудоёмкая процедура монтажа, по сравнению с любым другим способом оформления потолочной поверхности. Кроме того, монтаж натяжного потолка можно смело считать самым тихим и чистым, чего не скажешь о побелке, покраски, поклейке и даже о монтаже навесного потолка.

Какой натяжной потолок выбрать

 

Прежде чем отправляться за покупками, или обращаться за услугами в профессиональную компанию, необходимо внимательно изучить весь ассортимент, в котором сегодня предлагаются потолочные полотна для создания натяжного потолка. По сути, ассортимент таких полотен не слишком богат, и поделить все виды, представленных на рынке натяжных потолочных полотен можно на тканевые и поливинилхлоридные. Оба варианта являются синтетическим материалом, в настоящее время, оба полностью соответствуют нормам и требованиям экологии, разумеется, речь идёт только о материалах, производства известных и успевших зарекомендовать себя только с положительной стороны брендов и торговых марок.

Среди прочих отличий, тканевый материал стоит дороже поливинилхлоридного, он как правило имеет большую ширину, что позволяет создавать бесшовные натяжные потолочные конструкции. Кроме того, тканевый материал более практичен и долговечен, а также может демонтировать и использоваться повторно. ПВХ натяжное потолочное полотно стоит дешевле, идеально подходит для ванных и туалетных комнат, для монтажа на кухнях и в комнатах дачных домиков. 

Как сэкономить на покупке натяжного полотна

 

Цена является решающим критерием выбора такого отделочного материала и сэкономить на покупке натяжного потолочного полотна можно, если выбрать матовую ПВХ-плёнку белого цвета. Такой выбор станет самым бюджетным, хотя, при желании можно удешевить и его, если покупать зимой и оптом. Самым дорогим выбором станет глянцевое тканевое полотно «смелого» цвета: чёрного, алого и так далее.

Блоги, Натяжные потолки, Потолки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *