Натяжные потолки: об уровне безопасности сырья

Вы когда-нибудь задумывались о том, из чего именно производятся столь популярные сегодня натяжные потолки? Вероятнее всего нет, особенно если никогда не покупали такой отделочный материал и не планируете этого делать в обозримом будущем. Тем временем, буквально все производители полотен, которые предназначаются для создания натяжных потолков обязательно отмечают, что их продукт является экологически чистым и безопасным, а также соответствующим экологическим нормам. Поскольку, нормы могут пересматриваться и меняться, возникает резонный вопрос насколько безопасны натяжные потолочные полотна, что производятся именно сегодня?

Из чего делают натяжные потолки

 

Итак, для производства таких полотен сегодня используются несколько видов сырья, которое явно натуральным не назовёшь, а именно речь идёт о:

 •   Полиэстере;

 •   Полиуретане;

 •   Полиэфирной ткани;

 •   Поливинилхлориде.

Кроме того, практически все потолочные плёнки имеют тонкое тефлоновое покрытие, которое должно предотвращать скопление пыли. Можно было бы подумать, что соответствия такого материала существующим экологическим нормам вполне достаточно для того, чтобы быть уверенным в том, что такой отделочный материал полностью безопасен, если бы не одно но. После установки такой потолочной конструкции на протяжении нескольких следующих дней в помещении наблюдается малоприятный запах, который конечно же, со временем рассеивается. Причём, этот малоприятный аромат очень сильно напоминает запах фенола, который, как известно для здоровья ну совсем не полезен.

Как получить уверенность

Конечно же, можно в процессе выбора такого отделочного материал перенюхать все оптимально подходящие полотна, но толка от этого явно будет маловато. Поэтому в первую очередь следует обращаться в компании, которые специализируются на раскрое и монтаже натяжных потолков не первый год и успели за время своей работы обзавестись репутацией достойной доверия. Кроме того, не стоит выбирать откровенно дешёвый отделочный материал, поскольку велика вероятность того, что он некачественный, и был создан с нарушением производственного процесса.

Блоги, Натяжные потолки, Потолки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *