Натяжной потолок «звёздное небо»

Удивительно, что некоторые отделочные материалы остаются актуальными весьма продолжительное количество времени несмотря на переменчивость модных тенденций, которые наблюдаются и в мире интерьерного дизайна. Одним из таких отделочных материалов, ставшим уже классикой можно считать натяжной потолок «звёздное небо», появившийся на отечественном рынке лет так 30, а то и все 40 назад.

О потолке

 

Основной отличительной особенностью такого натяжного потолка является изображение звёзд, которых при дневном свете не видно, не видно их и при искусственном освещении помещения. Однако стоит только комнате погрузиться в полную темноту, как на поверхности его потолка начинают проступать и мерцать звёзды, чрезвычайно похожие на настоящие. Данный дизайнерский приём сегодня идеально подойдёт для обустройства детской комнаты, причём не имеет значения мальчика это комната или девочки. Удивительное мерцание натяжного потолка «звёздное небо» создаст комфортную обстановку в детской и будет непременно способствовать развитию фантазии ребёнка, который каждый раз перед сном будет мысленно уноситься к далёким галактикам, где обитают «зелёные» или может быть грустят «оранжевые» человечки.

О «звёздном небе»

 

Данный отделочный материал может стать неплохим решением и для оформления потолка в родительской спальной комнате, ведь мы, взрослые также не лишены желания пофантазировать. Кроме того, наблюдение за таким мерцающим потолком может стать настоящим антидепрессантом, поскольку наблюдение за звёздами способно успокаивать и погружать в глубокий и здоровый сон.  

В настоящее время существует немало возможностей имитации звёздного неба, причём речь о натяжном полотне с изображёнными на нём звёздами речь не идёт. Речь идёт о стильном «парящем» потолке, конструкция которого предусматривает перфорацию натяжного потолочного полотна и монтаж специальных светодиодных светильников. Стоит сказать, что данный вариант смотрится изумительно красиво и именно он идеально подходит для монтажа в родительской спальне.

Блоги, Натяжные потолки, Потолки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *