Наливной пол: как самостоятельно создать

Одним из креативных решений оформления поверхности пола в детской комнате, на кухне и в прихожей, а также в ванной и туалетной комнатах в настоящее время является использование так называемого «наливного пола». Стоит заметить, что до недавних пор такая отделка поверхности пола считалась чисто технической, то есть использовалась, например, в автомобильных мастерских, в складских помещениях, в торговых залах, в зданиях транспортных вокзалов, в банках и так далее, то есть там, где нагрузку на поверхность смело можно назвать колоссальной.

Однако, дизайнеры жилых интерьер приняли во внимание потрясающие технические и эксплуатационные характеристики такого варианта отделки, добавили к ним эстетики и креативности и, вуаля, собственники городских квартир и загородных дома получили ещё один способ оформления поверхности пола в своих хоромах.

Эстетично, красиво, прочно и долговечно: о преимуществах наливного пола

 

По сути, данная отделка поверхности пола является достойным конкурентом практически любого отделочному материалу, например, дорогостоящей керамической плитке, не устойчивому к влаге и истиранию ламинату, дёшево выглядящему линолеуму и так далее. Следует заметить, что в настоящее время на рынке строительных и отделочных материалов можно найти достойный выбор наливных полов, однако, в данном случае нас интересует 

исключительно прозрачный состав, которым будет в буквальном смысле заливаться созданная картинка. Какая картинка, спросите вы, а мы вам ответим, та, что была придумана и реализована именно вами.

Сюжетом для создания креативного наливного пола может стать всё что угодно, например, лесная лужайка, покрытая зелёной травой, жёлтыми одуванчиками, на которых отдыхают красные в чёрных горох «божьи коровки», или та же лужайка, но покрытая разноцветной осенней листвой. При желании можно создать всё что угодно, однако, особой популярностью сегодня пользуются наливные 3д поверхности пола, оформленные в морской тематике, или в пляжной, если хотите.  Разумеется, вы можете и просто обязаны, проявить свои творческие способности в деле создания собственного креативного наливного пола.

Блоги, Наливные полы, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *