На что обратить внимание при выборе душа

Уютный и функциональный санузел, это тот момент, который отличает качественное жильё со всеми удобствами от деревенского дома без удобств. Именно «удобства» являются подарком цивилизации, поэтому оборудованию санузла следует уделять достаточно внимания. Именно в этой комнате вы будете по-настоящему просыпаться по утрам под струями бодрящего душа, там же вы будете успокаиваться перед сном, лёжа в тёплой ванне.

Ванна или душ?

 

Современные санузлы оборудуют тремя способами, в зависимости от типа сантехники:

•   устанавливают ванну, как это принято было в нашей стране,

•   устанавливают душевую кабину,

•   оборудуют комнату и ванной и душевой кабиной

Более привлекательно для современной квартиры выглядит вариант с душевой кабиной. Она станет настоящей изюминкой в любой квартире и, тем более, в частном доме. Ванная, это выбор тех, кто привык долго отмокать в горячей воде, и водные процедуры для него, это не просто помыться, это целый ритуал.

Для тех же людей, кто привык своё время тратить разумно, кто живёт в стремительном темпе, однозначно показана душевая кабина. Времени для принятия душа требуется меньше, ведь не надо наполнять ванну, сразу открыл кран, и вода делает своё дело. Кроме того, душевая кабина незаменима для утреннего моциона. Кто по утрам наполняет ванну? Никто, приходится, стоя в ванной, опять же, принимать душ. Но неудобный, к тому же можно поскользнуться.

Выбираем

 

При выборе душевой кабины, первым делом стоит обращать внимание на форму кабины, на материал, из которого конструкция изготовлена, а также на конструктивные особенности. Итак, с формами всё понятно, бывают удобные угловые конструкции, простые прямоугольные и квадратные. Есть и ассиметричные, их выбирают ценители Пикассо. На какой из форм остановить выбор, подскажет вам ваша ванная комната, её форма, возможности, размеры. Если в ванной есть ниша, то идеальным вариантом будет заполнить её прямоугольной кабиной. Если ваш санузел не отличается большими размерами, то для экономии места нужно приобрести угловую кабину. В более просторной комнате прекрасно будут смотреться ассиметричные модели.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Душевые кабины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *