Мрамор: роскошная практичность

Среди самых востребованных на строительном рынке натуральных материалов, особого внимания заслуживает природный мрамор, который на протяжении многих столетий успешно используется, в проведении, как строительных, так и отделочных работ, фасадных и интерьерных.

В последнее время, изделия из мрамора стали весьма популярными, их выбирают многие наши соотечественники при строительстве и оформлении своих загородных домов, коттеджей и особняков, а также городских квартир. Благодаря своим изумительным техническим и эксплуатационным характеристикам изделия из мрамора могут служить веками, не утрачивая ни своих качеств, ни своей внешней привлекательности.

Мрамор в жилом интерьере

 

Довольно часто, в домах наших соотечественников стали появляется барные стойки, подоконники и столешницы, выполненные искусными мастерами. Довольно часто мрамором оформляются порталы каминов, пол и стены в ванной и туалетной комнатах, в прихожей и на кухне, поскольку долговечности мрамора можно позавидовать, использование такого материала в проведении ремонтных работ смело можно считать разумным и рациональным решением.

Преимущества мрамора

 

Визуальные характеристики изделий из мрамора сложно переоценить, сам же камень можно считать практически идеальным, поскольку способен выдерживать он самые колоссальные нагрузки, не страдая при этом ни от низких, ни от высоких температур. Кроме того, мраморная поверхность не впитывает посторонние запахи, не боится химически агрессивных сред, устойчива к абразивным чистящим средствам, хотя, надобности в их использовании попросту нет.

Следует заметить, что по сравнению с гранитом мрамор несколько менее плотен, поэтому, следует следит за тем, чтобы пролитое на столешницу красное вино, кофе, морковный или свекольный сок и прочие красящие пищевые продукты надолго на ней не оставались. Специалисты рекомендуют использовать для ухода за натуральным мрамором специальные средства, приобрести которые можно в соответствующих магазинах. Кроме того, время от времени рекомендуется проводить и реставрационные работы.  

Блоги, Камень, керамика, плитка, Мрамор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *