Мотивы Индии в европейском интерьере

Многие собственники городских квартир и частных загородных домов, оформляют свои интерьеры, скажем так, в «европейском стиле», однако, посетив во время своего отдыха ту или иную «экзотическую» страну, привозят с собой массу идей, которые им очень хочется реализовать в своих жилищах.

Индийские мотивы в европейском интерьере

 

Практически все, кто побывал на отдыхе в Индии буквально влюбился в эту страну, в её культуру и традиции, от этого совсем не удивительным кажется их желание создать свою маленькую Индию у себя дома. Профессиональные дизайнеры интерьеров уверяют, что такое вполне возможно и советуют начинать с текстиля с индийскими орнаментами и картин, которые весьма оригинально будут смотреться, как в гостиной, так и в спальне. Кроме того, в интерьер можно включать статуи индуистских и буддийских божеств, а если и этого будет недостаточно, то стоит присмотреть для своих домов и квартир мебель в индийском стиле, в частности кровать для спальной, или диван для гостиной.

Кусочек Индии в российской квартире

 

При желании воспроизвести интерьер в «чисто» индийском стиле, необходимо начинать с ремонта, для проведения которого необходимо выбирать специфические отделочные материалы, а также мебель и текстиль, осветительные приборы и ковры ручной работы индийских мастеров. Как правило, ничего из вышеперечисленного в наших отечественных магазинах не найти, поэтому, оригинальные материалы и мебель, придётся вести из самой Индии, в крайнем случае заказывать имитацию. Самостоятельно обустроить интерьер своей квартиры в России в индийском стиле, по мнению профессиональных дизайнеров, крайне сложно и весьма дорого, но попробовать частичку Индии у себя дома всё-таки стоит.

Основные особенности индийского интерьерного стиля

Прежде всего, определяет такой стиль резные деревянные панели, на которых изображены сценки из жизни индийцев, их танцы, их занятия, а также индийские декоративные рисунки. Такие панели могут быть использованы в качестве настенного панно, кроме того, больших размеров панели могут служить полотном межкомнатных дверей, ими фасадами корпусной мебели. В квартире, оформляемой в индийском стиле должны появиться арки и колонны, которые, кстати, также украшаются резным деревянным декором.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *