Монтаж скамеек: территория профессионалов

После того, как построен дом, приходит время приводить придомовую территорию в порядок. И только после благоустройства приусадебного участка владение частным загородным домом примет окончательный завершённый вид. В благоустройство включается множество различных работ, в том числе и сооружение малых архитектурных элементов. После их монтажа, всё это дело покрывается защитными составами, а территория очищается от мусора и озеленяется в соответствии с планом ландшафтного дизайнера.

Скамейки для отдыха

 

Если вам достался довольно большой участок, да ещё вы его хорошо озеленили, и по участку приятно прогуливаться, то имеет смысл установить на его территории несколько скамеек. Они, кроме того, что будут нести эстетическую нагрузку, украшая участок, позволят отдыхать во время прогулок. Приятно под теньку раскидистых кустов, почитать любимую книгу, сидя на красивой и удобной скамейке.

Монтаж – дело тонкое

 

Монтаж скамеек, впрочем, как и их изготовление, лучше всего доверить профессионалам. Почему? Всё просто, каждая скамейка будет удобна, и использоваться по назначению только  в том случае, если она поставлена правильно. Всё должно быть выверено по уровню, ведь если скамейка будет крениться на какой-то бок, то сидеть на ней будет неудобно, и вместо отдыха мы получим дополнительные неприятные нагрузки на спину и ноги. Под каждой скамейкой необходимо будет обустроить платформу или фундамент, чтобы со временем ножки не уходили в грунт.

Между скамейками необходимо оставить пространство, достаточное для прохода между ними. Скамейки современные в основном изготавливаются из металла, в основном из чугуна, а это значит, они много весят, и самостоятельно качественно их установить вряд ли получится. Профессионалы же не будут тащить такую скамейку волоком, ведь её даже вдвоём трудно поднять. У них есть для этого специальное оборудование, которое не разрушает грунт и другое покрытие участка. Никаких повреждений, царапин, специалисты всё смонтируют на нужных местах быстро, без суеты и мусора. Кроме того, они же могут нанести на скамейки и защитные составы, чтобы изделия служили как можно дольше.

Блоги, Ландшафтное проектирование, Придомовая территория

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *