Монолитный дом: «за» и «против» технологии

Строительная сфера в настоящее время переживает заметный подъём, во всём мире активно возводятся головокружительные небоскрёбы и создаются удивительные объекты, о возможности существования которых буквально несколько десятков лет подозревали разве, что писатели-фантасты. Не уступает по темпам от мирового строительства и сегмент российского загородного индивидуального.

Преимущества технологии монолитно-бетонного строительства  

 

Отечественный строительный рынок предлагает отличный выбор и материалов, и технологий, прекрасно подходящих для создания частного дома. Среди прочих предложений, интересными и привлекательным кажется технология монолитно-бетонного строительства, которую можно с успехом применить в процессе создания «дома своей мечты». Более того, в буквально смысле вылить свой дом из бетона, можно совершенно самостоятельно, то есть имеется реальная возможность экономить семейный бюджет на оплате услуг специалистов.

Что же касается основного строительного материала, то есть бетона, то его можно приобрести в готовом виде у производителей, которые, к слову, предлагают такой продукт по весьма привлекательным ценам и, разумеется с доставкой на строительную площадку. Можно готовить бетонную смесь так же самостоятельно либо из заданных компонентов, либо из сухой строительной смеси, в которую необходимо только добавить воды. В любом варианте, такой строительный материал обойдётся значительно дешевле покупки классического кирпича, бетонных блоков и даже клеёного бруса.

Преимущества монолитно-бетонных жилых домов

Стоит отметить, что выливать монолитно-бетонные дома можно в полном соответствии с заранее выбранным архитектурным стилем, самое главное, в данном случае, это опалубка, подходящей формы и конструкции. Как показывает опыт, монолитно-бетонные дома в процессе эксплуатации показывают себя как энерго-эффективные и экономически-оправданные строения. Кроме того, такому дому, как ни одному другому в полной мере подходят такие эпитеты, как надёжный, долговечный, безопасный, экологически чистый, пожароустойчивый и так далее, дом.

Блоги, Монолитные стены, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *