Межкомнатные двери: виды и материалы

Формирования интерьера любого помещения складывается из сочетания множества элементов, одним из которых являются межкомнатные дверные конструкции. В свою очередь такие двери могут быть совершенно разными по своему дизайнерскому исполнению, по способу открывания/закрывания, а также различаются они по материалу, из которого были изготовлены.

Какими бывают межкомнатные двери: о видах

 

В настоящее время самыми распространёнными межкомнатными дверями являются конструкции распашного типа. Встретить такие двери можно в любых помещениях, а также в жилых интерьерах. Немного по популярности уступают распашным межкомнатным дверям конструкции раздвижного типа, которые стали появляется в российских интерьерах относительно недавно. Преимуществ раздвижных дверей сначала наши соотечественники оценили в шкафах-купе, и после этого, стали довольно охотно использовать их при оформлении своих интерьеров.

Существуют межкомнатные двери маятникового типа, двери-гармошки, конюшенные двери, которые в наших краях особой популярностью не пользуются, тем не менее найти в продаже можно и их, в противном случае, мастера всегда готовы создать такие конструкции по индивидуальному заказу.

Межкомнатные двери: о материалах

 

Чаще всего для обустройства домашних интерьеров выбирают деревянные межкомнатные двери, такие конструкции являются более традиционными, но сравнительно дорогими. Более дешёвым вариантом являются пластиковые двери, которые, как правило, имитируют натуральное дерево, такие конструкции отличаются небольшим весом, отличной устойчивостью к воздействию влаги, продолжительным сроком эксплуатации и интересным дизайном.

Оригинальным решением могут стать стеклянные или зеркальные межкомнатные двери, пока, такие двери особой популярностью не пользуются, однако, судя по модным тенденциям, в ближайшее время такое положение дел может кардинально измениться. Производятся стеклянные двери из полностью прозрачного материала, из тонированного или цветного, оригинально смотрятся витражные стеклянные межкомнатные двери, и по-настоящему шикарно, имеющие рисунки и сюжеты, созданные пескоструйным или лазерным способом. 

Блоги, Внутренние двери, Двери и ворота

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *