Металлочерепица: преимущества и особенности

Для выполнения кровельных работ сегодня на строительном рынке можно найти огромное количество предложений, и среди прочих вариантов, присутствует металлическая черепица. Стоит заметить, что в наших краях, металлочерепица пользуется особой популярностью, как у профессиональных строителей, так и у строителей-любителей.

Металлочерепица: особенности кровельного материала

 

Металлочерепица, считается современным материалом, который можно использовать в процессе проведения кровельных работ индивидуальной жилой недвижимости, расположенной в любых климатических зонах. Представляет собой металлочерепица профилированный стальной лист, обработанный специальными защитными составами, и имеющий эстетически привлекательной декоративный слой. Среди основных преимуществ такого кровельного материала можно перечислить:

 •   Продолжительный срок эксплуатации;

 •   Устойчивость к воздействию окружающей среды;

 •   Небольшой вес листов и незначительную массу кровли;

 •   Высокий уровень прочности;

 •   Абсолютную пожаробезопасность;

 •   Экологическую безупречность;

 •   Эстетическую привлекательность;

 •   Простоту выполнения монтажных работ;

 •   Невысокую стоимость и материала, и профессионального монтажа.

Заметим, что использовать металлочерепицу рекомендуется для выполнения кровельных работ с наклоном крыши не превышающим 14-15 градусов.

Как выбрать качественную металлочерепицу

 

Выбирая данный кровельный материал следует обращать внимание на сорт стального листа, что был использован в процессе его производства, на уровень содержания цинка, и способ цинкования поверхности металлочерепицы. Имеет значение качественные характеристики состава, что был использован для создания защитно-декоративного слоя, и желательно, чтобы это был пурал или пластизол, поскольку данные синтетические материала демонстрируют наивысшую степень защиты и устойчивости по сравнению с классическим полиэстером.

Несмотря на простую технологию монтажа металлочерепицы, отказываться от услуг опытных и квалифицированных профессионалов не стоит. Кроме того, сам кровельный материал следует покупать только у продавца и/или производителя с достойно доверия репутацией.

Блоги, Крыши, Металлочерепица

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *