Металлическая сетка: о скрытом потенциале

Изначально сварная металлическая сетка задумывалась в качестве армирующего каркаса, который использовался в процессе выполнения кладочных работ, в которых использовался классический кирпич или бетонные блоки. Сварная металлическая сетка служила армирующим слоев и во время проведения штукатурных работ. В принципе, своего первоначального предназначения данный строительный материал не утратил и по сей день, однако сегодня сварная металлическая сетка находит себе применение в самых необычных ситуациях.

Где используется сетка металлическая сварная

 

Очень часто, металлическая сварная сетка становится основным строительным материалом для возведения временных заграждений и капитальных заборов. Например, из сварной металлической сетки создаются оригинальные габионы, которым служат и как надёжные и прочные ограждения частных землевладений, и как декоративные элементы ландшафтного дизайн, и как укрепительные сооружения для слабых грунтов. Представляют собой габионы по сути заборы из камней, армирующим двухсторонним каркасом которых выступает металлическая сварная сетка. Конечно же, сетка может использоваться как каркас для создания «зелёного» забора, или эко-заграждения, который обустраивается живыми растениями, наподобие вьюнов.

Нетривиальное использование металлической сварной сетки

 

Металлическая сетка представляет собой сваренные в продольно-поперечном направлении металлические прутья, которые образуют ячейки разной геометрии и размеров. В итоге, многие профессиональные строители используют такой материал в качестве своеобразного сита, для отделения крупных фракций сыпучих строительных материалов от мелких.

Довольно часто используется металлическая сварная сетка в процессе строительства загонов для скота и птицы, а также для создания клеток для пушных зверьков. В зависимости от материала использовать металлическую сетку можно практически повсеместно, выполняя самые разные строительные работы. Присмотритесь к такому недорогому и долговечному, универсальному материалу, возможно, и вы найдёте ему очередное интересное применение.

Блоги, Металлические сетки, Металлоизделия и прокат

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *