Металлическая крыша в холодном климате

Несмотря на огромное разнообразие кровельных материалов, представленное сегодня на отечественном строительном рынке, многие наши соотечественники из числа владельцев частной жилой недвижимости предпочтение отдают металлическим. Популярности кровельного профнастила не завидует разве что стеновой профнастил, и складывается востребованность такого материала исключительно из доступной цены. Действительно, металлический профнастил стоит заметно дешевле, скажем классической черепицы. Профнастил выбирают даже несмотря на то, что является такой материал холодным и шумным, а также быстро ржавеющим, полагая, что изоляционные работы могут исправить все недостатки такого металлического кровельного материала.

Профнастил и металлочерепица: оправдано ли их использование

 

Вторым по популярности кровельным материалом является металлочерепица, оба варианта создаются их металла, и по сути имеют идентичные технические и эксплуатационные характеристики. Единственное их различие – это стоимость, профнастил является более бюджетным вариантом кровельного материала. Однако, как вы понимаете, в процессе выбора материала для создания кровли роль играет целый ряд критериев, и по идее, стоимость должна стоять где-то на «предпоследнем месте».

Правильнее выбирать кровельный материал отталкиваясь от климатических условий, интересно, но металлочерепица и профнастил отлично подходят для создания кровли дома, расположенного в жарком и холодном, во влажном и засушливом климате, более того, такой материал может стать неплохим вариантом для покрытия крыши эко-домов, пассивных, устойчивых и энергоэффективных домов. Безусловно, такая универсальность металлического кровельного материала возможна лишь при условии профессионально и качественно выполненных изоляционных работ, для проведения которых использовались исключительно подходящие гидро-, тепло, паро и шумоизоляционные материалы.

Металлическая кровля, созданная в строгом соответствии с правилами и требованиями стойко выдержит любую непогоду, а если за ней ещё и ухаживать, то она не начнёт ржаветь и терять свой привлекательный внешний вид.

Блоги, Крыши, Медная кровля и оцинковка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *