Медная кровля: о преимуществах и недостатках

Медная кровля является прекрасной во всех отношениях, кроме разве что своей стоимости. Хотя, если выполнить нехитрые математические вычисления, а именно поделить стоимость медного кровельного материала и стоимость услуг профессиональных кровельщиков на те сто, а может и все двести лет, которые вашему дому медная кровля будет служить надёжной крышей, то можно прийти к выводу, что такой вариант является самым, пожалуй бюджетным из всех существующих.

О преимуществах

 

Поскольку с единственным и казавшимся нам весомым недостатком медной кровли, то есть с её ценой, мы уже разобрались, можно переходить к перечислению очевидных и неоспоримых преимуществ такого кровельного материала. Кстати, перечислять преимущества медной кровли мы уже начали, когда начали делить на сто, двести или значительно более продолжительный срок эксплуатации такой крыши. Действительно медная кровля может прослужить потрясающе долго, судя по официальным историческим данным, некоторые дома, покрытые медной кровлей, располагающиеся в старинных российских и не только городах, были возведены несколько веков назад, а медная кровля на них «как новенькая», причём без реставрации. Опять-таки, стоит заметит, что выглядит такая кровля чрезвычайно эстетично во время своего строительства, но с годами её внешний вид становится всё более и более привлекательным, за счёт образовавшейся на на поверхности медной крыши патины.

Об особенностях

Однако стоит заметить, что обустройством крыши с использование медного кровельного материала в обязательном порядке должны заниматься квалифицированные и опытные мастера, на оплате услуг которых ни в коем случае экономить не стоит. Не стоит экономить и в процессе выбора самого кровельного материала, а также на выборе тепло, гидро и звукоизоляционных материалов. Помните о том, что служить вашей медной крыше, как минимум, лет 100-150, то есть пока ваш дом не развалится или не будет снесён потомками. Хотя даже в этом случае, вашу медную кровлю можно перекинуть на новое строение.  

Блоги, Крыши, Медная кровля и оцинковка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *