Маркизы: особенности устройства

В настоящее время на рынке солнцезащитных систем появилось довольно много интересных предложений, не считая традиционных жалюзи, о которых всем всё прекрасно известно. Отдельного внимания заслуживают «маркизы», такое красивое название имеют универсальные навесные конструкции, как правило, созданные из плотной ткани. Традиционно увидеть маркизы можно в провинциальных европейских городках на частных домах, однако, довольно часто используют такие конструкции и при оформлении фасадов люксовых и фешенебельных гостиниц и отелей. Используются маркизы чаще всего в тёплое время года, как правило в солнечные деньки, когда становятся настоящей защитой от ультрафиолетовых лучей, создающей тень и даже приятную прохладу. Маркизы бывают стационарными, а также могут складываться и раскладываться.

Преимущества использования маркиз

 

В разложенном виде маркизы выступают в качестве отличного солнцезащитного решения, препятствуя проникновению солнечных лучей в помещение и создавая тень вокруг здания, при этом нет никакого ограничения обзора и вида из окна, прекрасно в помещение проникает и естественный, дневной свет.

Маркизы могут играть практическую роль и выступать системой:

 •   Энергосбережения;

 •   Отражения солнечных лучей;

 •   Защиты от выгорания интерьерного текстиля;  

 •   Защиты мониторов от солнечных бликов;

 •   Затенения террас, балконов, лоджий и веранд.

Играют маркизы и эстетическую роль, фасад дома окна, террасы, балконы, лоджии и веранды которого украшены такими системами приобретает неповторимый, немного романтичный вид. Кстати, довольно часто маркизы используются и в качестве носителей рекламы, такой фокус, в частности, давно освоили французские булочники, баварские и чешские пивовары.

Маркизы в вашем саду

 

Недорогие, практичные, удобные, надежные в эксплуатации, а также просто красивые и оригинальные маркизы могут создавать комфортный микроклимат во внутренних помещениях вашей дачи, а также в вашей беседке, что расположена в саду, могут они стать и частью вашей зоны отдыха, или веранды у домика или у бани/сауны. Благодаря установке маркиз можно не только кардинальным образом преобразить свои владения, но и значительно комфортнее переносить летнюю жару.

Блоги, Маркизы, Окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *