Мансарда: как создать комфортный микроклимат

Строительство жилого дома с мансардным этажом является сегодня экономически выгодным и финансово оправданным решением по сравнению с возведением одноэтажного строения и строения, высотой в два полноценных этажа. Дело в том, что при использовании минимального количества строительных материалов по сравнению со строительством двухэтажного дома можно получить заметно большее количество жилых квадратных метров по сравнению с одноэтажным домом. Именно по этим причинам многие потенциальные домовладельцы отдают предпочтение проектам строительства жилья с мансардой. Однако не стоит забывать о необходимости использования особенных тепло- и гидроизоляционных материалов, оконных и балконных конструкций, а также об обязательном создании отопительной и вентиляционной системы и системы кондиционирования.

О необходимости

 

Тщательная проработка проектной документации для строительства мансарды является обязательным условием, точно таким же обязательным условием является и реализация каждого её пункта, желательно силами опытных и квалифицированных профессионалов. Да, стоит признать, что мансарда просто внешне выглядит «игрушечной», на деле же к строительству такого этаже и к обустройству его помещений необходимо подходить крайне внимательно. В противном случае, в знойные летние денёчки в мансардном помещении будет очень жарко и очень душно, в межсезонье будет здесь очень сыро, а зимой, разумеется очень прохладно..

О вариантах

В таком помещении, как уже упоминалось выше должны присутствовать все необходимые инженерные коммуникации, помимо этого непременно следует использовать качественные и надёжные изоляционные материалы. Следует заметить ,что теплоизоляция необходима не только для эффективного сохранения тепла зимой, но и прохлады летом. Для отопления мансарды можно использовать любой традиционный вариант, однако, монтаж системы отопления инфракрасный «тёплый пол» в данном случае будет максимально эффективном. Желательно иметь на мансарде и современную климатическую технику.

Блоги, Мансардные окна, Окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *