Малярный стеклохолст «паутинка»: особенности материала

Нанесение декоративной штукатурки на поверхность фасадных и интерьерных стен в последнее время стало чрезвычайно модным вариантом выполнения отделочных работ. Однако для того чтобы слой такой штукатурки полностью соответствовал техническим и эксплуатационных требованиям, его необходимо армировать. Для армирования раньше использовалась специальная металлическая сетка, сегодня же ей на смену пришёл малярный холст, для создания которого используются волокна стеклопластика. Такой холст получил название «паутинка» поскольку внешне он очень напоминает именно паутину, которую плетут пауки.

О «паутинке»

 

Примечательно, что из точно таких же волокон сегодня производятся и современные стекловолоконные обои, которые используются в качестве финишного отделочного материала. Благодаря своей невысокой стоимости использовать такие обои можно для выравнивания рабочей поверхности стен, а также для армирования слоя штукатурки или жидких обоев.

Данный материал отличается минимальным весом, гибкостью, эластичностью и одновременно превосходными показателями прочности на разрыв. Такие технические характеристики делают «паутинку» отличным материалом для укрепления и выравнивания стен в процессе выполнения отделочных работ.

О производстве «паутинку»

 

Малярный холст, как и стекловолокнистые обои являются нетканым материалом, поскольку в процессе производства исходное сырьё попросту растягивается с помощью технологии прессования. Кроме того, стекловолоконное полотно пропитывается специальными смолянистыми добавками, затем сушиться. В итоге готовый материал легко и просто скручивается в рулоны и в таком виде оно поступает в продажу.

В готовом варианте полотно отличается ровной без фактурной, слегка шероховатой поверхностью, устойчивой к воздействию влаги и воды, перепадам температурного режима, механическим воздействиям. Кроме того, полотно является полностью экологическим чистым и пожаробезопасным материалом с чрезвычайно продолжительным сроком эксплуатации. Использовать такое полотно можно в процессе проведения внутренних и внешних отделочных работ.

 

Блоги, Инструменты, Малярный инструмент

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *