Ламинат: отличное решение для оформления пола

Ламинат: отличное решение для оформления полаЕщё не так давно, ламинат был новинкой на отечественном рынке отделочных материалов, предназначенных для обустройства поверхности пола в жилых и коммерческих помещениях. В настоящее же время, ламинированный искусственный материал, имитирующий цвет, фактур, рисунок и текстуру природной древесины стал самым, пожалуй, популярным и востребованным. Для того чтобы стать лидером продаж, на российском рынке ламинату потребовалось чуть больше пяти лет, что не может не впечатлять.

Почему ламинат столь популярен

 

 Своё предпочтение ламинированному отделочному материалу для поверхности пола многие потенциальные покупатели отдают из-за эстетической привлекательности его внешнего вида, другие же выбирают ламинат по причине его сравнительно с паркетной доской невысокой стоимости. Почему именно с паркетной доской? Потому что, как правило, ламинат имитирует именно такой отделочный материал, хотя справедливости ради стоит сказать, что в продаже сегодня можно найти ламинат «под кафель», «под керамическую плитку», под «керамогранит» и так далее, и тому подобное. Однако, особой любовью пользуется ламинат, имитирующий натуральную древесину, видимо по той простой причине, что традиционно в наших краях отделка поверхности пола должна быть деревянной.

Ламинат: особенности выбора

 

Данный отделочный материал имеет свою классификацию, а также разнообразие видов, благодаря чему можно подобрать оптимальный вариант для обустройства поверхности пола в любой жилой комнате и нежилом помещении. Можно выбрать влагостойкий и износоустойчивый ламинат и использовать его для оформления поверхности пола в кухонном помещении и в прихожей, а также в ванной и туалетной комнатах. Экологическая составляющая данного ламинированного материала позволяет применять его в любой жилой комнате, в том числе в спальных и детских.

Ламинат: о преимуществахЛаминат: отличное решение для оформления пола

 

Среди самых очевидных достоинств ламината можно отметить доступную стоимость и простую технологию выполнения монтажных работ. Благодаря чему ламинат можно отнести к самым экономически выгодным и оправданным покупкам.

Блоги, Ламинат, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *