Ламинат: оптимальный вариант для любого жилища

Всё наше жильё это крыша, стены и пол, чисто схематически. И от качества этих компонентов зависит, насколько комфортным будет это жилище. Крыша, понятно, она должна быть прочной, долговечной, и не протекать. Стены должны быть тёплыми и прочными, внутренняя отделка стен из качественных материалов. С полом тоже ничего сложного – главное, чтобы он был тёплым, прочным и красивым. Напольных покрытий сегодня производители предлагают много, но самым популярным в последние годы является ламинат, который можно приобрести на skill-spb.ru/Napolnyie-pokryitiya/Laminat.html. Ламинат, это самое универсальное покрытие, его можно стелить в квартире, в большом доме, даже в помещениях не жилых. Главное, подобрать правильный типвид ламината.

Ламинат в квартире

 

Что до наших квартир, то, как правило, межэтажные перекрытия в современных многоэтажках бетонные, соответственно, поверхность более-менее ровная, подготовка на укладки ламината много сил и времени не потребует. Нужно весь пол почистить, желательно хорошо помыть и высушить. Обычно ламинат укладывают без использования клеящих составов, создавая так называемый плавающий пол. Никакого жёсткого крепления нет. Но некоторые владельцы квартир используют клей. Это придаёт прочности и жёсткости покрытию, защитит торцы самих планок ламината, что тоже немаловажно. Укладывать на клей следует тот ламинат, который вы планируете использовать много лет. Смысла сажать на клей дешёвый ламинат, которые через пару лет захочется поменять, нет.

Дорогой же качественный вариант, который не придётся менять в виду его устаревания и утраты нормального вида, имеет смысл закрепить жёстко, чтобы не было никаких скрипов, чтобы вода не попадала в щели (щели исключить полностью). Некоторые экстремальные мастера после того, как уложат на клей красивый ламинат, потом ещё сверху заливают его смолой, то есть делают сверху наливной прозрачный пол, увеличивая долговечность покрытия и сохраняя его внешний вид. Выбирайте качественный ламинат, он в итоге вам обойдётся дешевле постоянных ремонтов.

 

Блоги, Ламинат, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *