Ламельное основание кровати: о преимуществах

Кровать, как известно, является главным и основным местом для ночных бдений, а способствовать комфортному погружению в царствие Морфея в её конструкции должно всё без исключения, в том числе и основание. Основание современной кровати может быть самым разным, однако, как показывает практика, самым удобным, практичным и, что немаловажно, ортопедическим, является основание кровати, созданное из специальных ламелей. Сегодня можно купить ламель, как запасную часть, для замены вышедшей из строя, продлив тем самым срок службы свой удобной кровати с ламельным основанием.

Ламельное основание кровати особенности

 

Не так давно, ассортимент рыка кроватей вызывал настоящее уныние, а покупка качественной деревянной кровати становилась настоящим событием. В настоящее же время, выбор кроватей настолько велик, что он вызывает определённые затруднения с принятием окончательного решения у многих потенциальных покупателей таких конструкций. Однако, если вспомнить о рекомендациях специалистов и медиков, согласно которым предпочтение следует отдавать основаниям с ортопедическим эффектом, не остаётся никаких сомнений, что и ваша новая кровать должна иметь ламельное основание.

Вероятно, следует пояснить, что такое ламели – ламелями называются относительно неширокие и сравнительно не толстые деревянные панели, которые располагаются параллельно изголовью кровати и перпендикулярно боковым сторонам её каркаса. Такие ламели имеют способность слегка прогибаться под весом сновидца, благодаря чему его тело принимает более удобное и комфортное положение по сравнению с тем положением, которое оно приняло бы, будь основание кровати созданным из единого листа фанеры.

Ламели для основания кроватей, производятся из различных пород древесины, благодаря чему, коррелируется их стоимость, и цена кровати в целом. Например, ламели, созданные из липы, стоят очень недорого, чуть дороже обойдутся ламели из клёна, ещё дороже – из ясеня, и самыми дорогостоящими ламелями можно считать те, для производства которых был использована древесина дуба или бука. Существуют и совсем бюджетные, берёзовые ламели, которые рекомендовано использовать для обустройства оснований детских кроваток и кроватей для подростков.

Блоги, Мебель, Мебель для спальни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *