Куда повесить полку

Полок в интерьере много не бывает, поскольку всегда найдётся то, что будет на них граниться. Следует заметить, что речь идёт не о стеллажах, а именно о полках, которые сами по себе уже являются неким интерьерным аксессуаром. В настоящее время, многие профессиональные дизайнеры активно используют в своей работе именно полки, которым находят весьма нетривиальные места для монтажа.

О местах

 

Среди неординарных мест для монтажа полок можно назвать пространство стены, расположенное над дверным проёмом. Данный вариант прекрасно подходит для туалетной и ванной комнаты, поскольку позволяет хранить запасы туалетной бумаги, мыла, шампуня, стирального порошка, кондиционера для белья и, что самое главное, бытовой химии, до которой мелкие непоседы точно не доберутся.

Ещё одним необычным место для установки полок могут стать оконные проёмы, разумеется в этом случае речь может идти о конструкциях, созданных из светопрозрачных материалов, таких как стекло или оргстекло. На таких полках уютно себя будут чувствовать комнатные цветущие и зелёные растения. На кухне такие полки можно использовать для горшков с томатами виноградных сортов, с огурцами, с декоративными тыквами и так далее.

Если вы живёте в двухэтажном частном доме, то пространство под лестницей можно использовать для монтажа полок для хранения книг и/или старых видеокассет, это будет выглядеть очень стильно. Практично можно хранить на таких полках сезонную обувь в коробках и без.  

Многие городские квартиры в своей планировке имеют ниши, которые смело можно использовать для монтажа полок. Что можно хранить на таких полках – решать вам, например, мягкие игрушки или бабушкин хрусталь.

Отличной идеей может стать монтаж полок под потолком на кухне, на которых можно хранить фарфоровую, или любую другую посуду. Можно использовать для хранения чего-либо нарядны картонные коробки, которые можно приобрести в небезызвестном магазине с названием из четырёх букв.

Полки в спальне могут служить для свечей, ночников и прочих оригинальных интерьерных аксессуаров, способных сделать эту комнату более комфортной и уютной.  

Блоги, Мебель, Стеллажи и полки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *