Крыша, покрытая дёрном: эко-кровля

В последнее время многие будущие домовладельцы стараются выбирать для строительства своих коттеджей экологически безупречные материалы. Сегодня бытует мнение, что по-настоящему натуральные, природные материалы не могут стоит дёшево, от чего стоимость некоторых из них оказывается недоступной широкому кругу покупателей. Однако, как показывает практика, можно совсем недорого построить экологически безопасный дом из природных строительных материалов.

О дерновой крыше

 

Не так давно, стало модным использовать в строительстве материалы, которые использовались несколько десятилетий, а то и веков назад. Например, сегодня чрезвычайно актуально покрывать крыши частных домов соломой, камышом и/или дёрном. Конечно же, следует заметить, что к производству такого кровельного материала в настоящее время подходят с точки зрения новых технологий, применение которых позволило:

•   Во-первых, существенно продлить срок эксплуатации соломенных, дерновых, камышовых и так далее крыш;

•   Во-вторых, сделать такие крыши более технически и эксплуатационно совершенными;

•   В-третьих, заметно снизить размер затрат на покупку натуральных кровельных материалов.

 

Природные материалы в настоящее время вдохновляют профессиональных дизайнеров и архитекторов, а также самых обычных людей, которые мечтают обзавестись интересным, стильным и максимально современным домов. Да, немного странно звучит «современный дом с камышовой, соломенной или дерновой крышей». Однако такие крыши сегодня стали появляться не только на объектах индивидуальной жилой недвижимости, но и на крышах многоэтажных домов и зданий.

О преимуществах

Современному обществу действительно следует задуматься об экологии окружающего его пространства и использовать не просто экологичные строительные материалы, а технологии, способные улучшить состояние окружающей среды. Именно к таким технологиям можно отнести дерновую кровлю, на поверхности которой может успешно развиваться целая экосистема, способствующая энергосбережению здания.  Кроме того, на такой крыше можно организовать безупречную зону для полноценного и комфортного отдыха.

 

Блоги, Конструкции крыш и кровель, Крыши

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *