Крыша из камыша: а почему бы и нет

Сегодня сложно не заметить, что в тренде находятся натуральные, экологически безупречные строительные и отделочные материалы, которым старается отдавать предпочтение подавляющее большинство покупателей. Одним из самых экологически безупречны строительных, а точнее кровельных материалов смело можно назвать камыш, из которого сегодня профессионалы создают чрезвычайно прочные, надёжные, долговечные и оригинальные крыши.

Крыша из камыша

 

В теории, конечно же, можно прогуляться до ближайшего болотца и нарезать там камыша, принести его домой и начать мастерить крышу. К сожалению, на деле для создания по-настоящему хорошей камышовой крыши исходное сырьё специально выращивается, срезается и обрабатывается особым образом, затем отправляется на производство. Большая часть, процесса выращивания, заготовки и производства камышовых кровельных материалом является коммерческой тайной, которую, производители раскрывать, разумеется не собираются. Это и понятно, дело в том, что уровень популярности камышовых крыш, в последнее время заметно увеличивается, а ниша производства таких кровельных материалов занята несколькими крупными компаниями, которые явно в новых конкурентах не нуждаются.

О камышовой крыше

 

Если вы полагаете, что такая крыша может подойти разве что для садовой беседки, то вы сильно ошибаетесь. Крышей из камыша можно обустраивать не только дачные домики, но и полноценные дома, предназначенные для постоянного проживания. Интересно, что во всех европейских странах камышовых крыш становиться всё больше и больше, мода на такие крыши уже захватила Молдову, Беларусь и Украину, а также Грузию. Возможно, как обычно с некоторым опозданием, придёт она и на российский юг. 

При своём оригинальном внешнем виде и безупречной экологической составляющей, крыша из камыша отличается ещё и прекрасными техническими и эксплуатационными характеристиками. С помощью такой крыши можно надёжно защитить дом от любой непогоды, а также от посторонних звуков, создав внутри максимально комфортный микроклимат.

 

Блоги, Камышовая кровля, Крыши

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *