Коммерческий ковролин: особенности выбора и материала

Ковролин является одним из самых популярных отделочных материалов, который активно используется в процессе оформления домашних интерьеров и нежилых помещений. В первом случае такой отделочный материал для пола принято называть «бытовым», во втором – коммерческим. Выбрать и купить коммерческий ковролин оптом в Москве и СПб можно в Интернет-магазине компании «Вест», которая является официальным дистрибьютором производителей такого материала – «Armstrong» и «Балта».

Стоит заметить, что использовать коммерческий ковролин можно в любых помещениях, в которых наблюдается средняя нагрузка на основание пола, а именно в офисах, в отелях и гостиницах, в торговых и развлекательных центах, в ресторанах и кафе, в детских образовательных учреждениях. При желании, коммерческий ковролин может стать и отличным решением для обустройства пола в холлах загородных домов и в прихожих городских квартир.

Коммерческие ковровые покрытия: особенности

 

Ковролин по сути представляет собой палас или ковёр, больших размеров, продаётся такой материал в рулонах и если речь идёт о коммерческом материале, то как правило, купить его можно только оптом, то есть большими партиями. Видов и разновидностей коммерческого ковролина не много и, все они отличаются высокой степенью надёжности и устойчивости к механическому истиранию, а также к воздействию влаги и даже некоторых химически активных сред. Ухаживать за коммерческим ковролином довольно просто, однако, желательно использовать для этих целей профессиональное оборудование.

 

Коммерческий ковролин: какой выбрать

 

Итак, как уже было сказано выше, видов коммерческого ковролина немного, самыми популярными и востребованными из них, является:

 •   Иглопробивной ковровый материал, который можно укладывать даже в вестибюлях учебных заведений, поскольку прочности ему не занимать, а также в медицинских учреждениях, поскольку является такой материал полностью экологически чистым и безопасным. Данный материал имеет очень короткий ворс, по которому удобно передвигаться даже на инвалидных колясках;

 •   Тафтинговый материал, может стать отличным выбором для оформления поверхности пола в офисных помещениях, к его преимуществам можно отнести доступную стоимость;

 •   Тканый ковролин считается самым престижным и даже элитным материалом, и является самым дорогостоящим, чаще всего увидеть его можно в конференц-залах, в офисах успешных компаний, а также в номерах многозвёздочных отелей.

Блоги, Ковровые покрытия, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *