Комфорт и уют в спальне: как создать

Порою в спальной комнате есть вся необходимая мебель, роскошная кровать и прикроватные тумбочки, изящный туалетный столик, комод и шифоньер, но уюта нет. В чём же дело, а дело в том, что чего-то не хватает, чего именно? Давайте выяснять!

Об уюте

 

Уют в любой комнате создают мелочи, на который так сразу внимание и не обратишь. За уют отвечает интерьерный текстиль, причём речь сейчас идёт не только о комплектах постельного белья, которые непременно должны быть качественными и созданными из натуральных тканей. За уют в спальне отвечают подходящие для этой комнаты портьеры, шторы и тюль. В этой комнате на окнах могут располагаться даже жалюзи, но только в том случае, если их ламели деревянные и из дополняют искусно подобранные шторы и органза. Кроме того, уютной спальню делает покрывало на постели, которое должно гармонировать и со шторами на окне и с ковриками, расположенными около кровати. Покрывало должно сочетаться и с дизайнерским стилем, выбранным для оформления интерьера спальной комнаты.

О комфорте

 

Кроме уюта в спальной комнате должно быть комфортно. Понятие комфортно сложно описать словами, как, собственно говоря, и понятие уютно. Тем не менее, в него входит комфортный микроклимат и комфортный уровень освещения. Для этого следует подумать о необходимом количестве осветительных приборов, которых кроме потолочной люстры в спальне, как не странно должно быть много. В частности, речь идёт о прикроватных лампах, о настенных бра и о напольном торшере, который отлично будет освещать кресло-качалку, располагающееся в углу.

Для создания комфортного микроклимата необходимо оборудовать комнату для сна современной бытовой климатической техникой и вновь, речь идёт не только о сплит-системе и/или об обогревателе воздуха. Речь идёт об освежителе, очистителе, увлажнителе/осушителе, ионизаторе и так далее воздуха. Все эти и многие другие бытовые приборы, можно выбрать и купить в современных специализированных магазинах, в том числе работающих на просторах интернета, например, в небезызвестном китайском супермаркете всякой всячины. 

 

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *