Кое-что о ламинате

Среди самых востребованных отделочных материалов для оформления поверхности пола сегодня можно назвать ламинат. Интересно, что об этом материале буквально 5-7 лет назад знали исключительно профессионалы. Сегодня же именно ламинату отдают предпочтение подавляющее большинство владельцев городских квартир и собственников индивидуальной жилой недвижимости, затевающие ремонт.

О популярности

 

Секрет востребованности ламината на рынке отделочных материалов довольно просто, в нём идеально сочетаются цена и качество. Сегодня, пожалуй, уже всем известно, что ламинат не является натуральным материалом, известно всем и о том, что эксперты считают его абсолютно экологически безопасным для здоровья людей. Многие выбирают ламинат не только из-за его сравнительно доступной стоимости, но и потому что поверхность пола, оформленная этим отделочным материалом выглядит весьма эстетически привлекательно. Кроме того, ламинат прекрасно сочетается с системой отопления инфракрасный тёплый пол.

О вариантах

 

В настоящее время рынок готов предложить ламинат для оформления поверхности пола в любой жилой комнате, а также для обустройства коммерческих помещений. Данные предложения можно разделить на два основных вида на бытовой и коммерческий ламинат, первый представлен классами от 21 до 24, второй – от 31 до 34. При необходимости у производителя можно заказать создание ламината 35 класса, который будет отличаться улучшенными техническими и эксплуатационными качествами и характеристиками.

О выборе

Стоит заметить, что многие специалисты полагают, что для оформления поверхности пола в некоторых жилых комнатах лучше всего использовать коммерческий ламинат. Речь идёт о прихожих и кухнях, в которых нагрузка на пол существенно выше нежели в спальнях и детских. Отличным выбором для таких помещений станет коммерческий ламинат 31 и 32 классов, а вот для пола в спальных комнатах отлично подойдёт бытовой ламинат 23 и 24 класса. Справедливости ради стоит заметить, что ламинат более высокого класса стоит дороже, однако он является более долговечным и более устойчивым к истиранию.

Блоги, Ламинат, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *