Кирпичная кладка в жилом интерьере

В последнее время кирпичная кладка сала весьма популярным и оригинальным способом отделки стен в жилых помещениях. Вариантов создания такой отделки существует масса, поэтому совсем не обязательно очищать кирпичные стены, а для оформления интерьера попросту необходимо выбрать подходящий отделочный материал. Особого внимания заслуживает кирпич ручной формовки который имеет весьма оригинальный внешний вид, благодаря чему может считаться одним из самых лучших вариантов выбора. Оформить таким кирпичом можно любое помещение, для оформления которого был выбрать либо стиль «Лофт», либо «Готика». Следует заметить, что прекрасно «пишется» такой материал и в интерьерную отделку в стиле «Хай-Тек».

Кирпичная кладка: оригинальное решение

 

Безусловно в процессе проведения отделочных работ в жилом помещении можно использовать как настоящий кирпич, так и материалы, которые имитируют кирпичную кладку, среди таковых есть фотообои с 3Д-эффвктом, стеновые панели и даже кафельная плитка. Однако, кирпич есть кирпич, и если у вас есть возможность приобрести именно его, то вряд ли стоит отдавать предпочтение имитаторам, поскольку фактурную теплоту и натуральность настоящего кирпича может передать только он сам.

Кирпичная кладка: стильное оформление интерьера

 

Сегодня многие профессиональные дизайнеры интерьеров используют в своей работе самый разнообразный кирпич, их примеру можете последовать и вы. Оформить кирпичной кладкой можно как все стены в комнате, так и только одну из них, а благодаря широкому ассортименту «кирпичной продукции» получиться у вас это сделать ничуть не хуже, чем у профессионала.

Многообразие интерьерного кирпича

Среди всего разнообразия кирпича, кирпич ручной формовки выглядит весьма привлекательно, отметить можно не только его внешний вид, но и абсолютную экологическую чистоту. Кроме такого кирпича можно присмотреться, скажем к клинкерному, имеющему более ровную поверхность, выпускается такой материал в самых различных цветовых решениях, однако, для оформления интерьера лучше всего использовать «классические» цвета традиционного кирпича.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *