Керамогранит: преимущества материала

Керамогранит, появившийся на строительном рынке нашей страны относительно недавно, в настоящее время входит в число самых востребованных строительных материалов. Используется сегодня керамогранит в процессе проведения, как строительных, так и отделочных работ, причём, нашёл он своё применение и общественных помещениях, и домашних интерьерах. Более того, керамогранит используется сегодня для оформления не только интерьеров, но и фасадов.

Керамогранит – популярный и универсальный

 

Керамогранит по сути своей является искусственным каменным материалом, для производства которого используется практически те же самые компоненты, что и для производства бетона, с той лишь разницей, что к смеси добавляются включения натурального камня, а также различные композитные добавки. На выходе мы имеем каменный материал по своим техническим, физическим и эксплуатационным качествам, не уступающим натуральному природному камню. Особенно хочется отметить и эстетическую привлекательность керамогранита, поскольку по этому параметру, рассматриваемый нами строительно-отделочный материал природному также не уступает.  

Керамогранит: особенности

 

Керамогранит, а точнее керамогранитную плитку, сегодня принято сравнивать с керамической, однако, такое сравнение, как минимум, некорректно, поскольку, после окончания производственного процесса перед нами оказывается два совершенно разных материала, хотя и изготовленные практически из идентичных компонентов.

Керамогранитная в разы превосходит керамическую плитку, причём, её превосходство настолько велико, что для обустройства жилых помещений оно явно чрезмерное. Но, при желании, конечно же, керамогранит можно использовать для обустройства ванных и туалетных комнат, прихожих, кухонь и даже гостиных, расположенных, как в загородных домах, так и в городских квартирах.

Ещё одной отличительной особенностью керамогранита является относительно керамики высокая стоимость материала, которая, кстати, ничуть не влияет на популярность и востребованность керамогранитной плитки на российском рынке.   

Блоги, Камень, керамика, плитка, Керамический гранит

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *