Керамогранит: о преимуществах материала

Среди наиболее популярных и востребованных строительных и отделочных материалов, конечно же присутствует керамогранит. В настоящее время, этот строительно-отделочный материал используется буквально повсеместно, например, для оформления поверхности пола в гостиной или в зале ожидания международного аэропорта, для облицовки частного дома или для обустройства фасада задания городского муниципалитета. Сегодня керамогранит и вправду можно считать универсальным материалом, который доступен широкому кругу потенциальных покупателей.

Керамогранит: особенности материала

 

Керамогранит принято сравнивать либо с натуральным гранитом, либо с керамической плиткой, и есть тому несколько причин:

 •   Во-первых, керамогранит идеально имитирует внешнюю привлекательность гранита природного, однако, в силу своих производственных особенностей, по ряду других критериев превосходит свой натуральный аналог, например, по плотности и наличию воздушных пустот;

 •    Во-вторых, приставка «керамо» буквально заставляет думать, что керамогранитная плитка идентична керамической с той лишь разницей, что имитирует она природный цвет, рисунок, текстуру натурального гранита. Однако, несмотря на то, что оба материала и керамогранит, и кафель производятся практически из одного и того же сырья, разница в производственном процессе делает их совершенно различным, как с технической, так и с эксплуатационной точки зрения.

 В итоге, керамогранит в разы прочнее кафеля, долговечнее и устойчивее к различного рода механических и физическим воздействиям, а также химически агрессивным средам.

Преимущества использования керамогранита

Среди преимуществ использования керамогранита можно отметить заметно меньшую цену такого материала по сравнению с натуральным гранитом, при идентичном внешнем виде. Эффектный дизайн керамогранита может, кстати, имитировать не только любой природный камень, но и древесину, туже самую керамическую плитку, и даже натуральную кожу. Простоту ухода за поверхностями, оформленными керамогранитом смело можно отнести к очевидным преимуществам такого строительно-отделочного материала.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Керамический гранит

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *