Керамогранит или керамическая плитка?

Выбирая отделочный материал многие отдают предпочтение керамической плитке, у которой относительно недавно появилась достойная альтернатива – керамогранит, используется такой материал и для отделки стен, и для оформления пола. Благодаря своим эксплуатационным характеристикам, керамогранитом можно отделывать поверхности, находящиеся не только в самом помещении, но и на улице.  

Керамическая плитка или керамогранит

 

Керамогранит очень часто сравнивают с керамической плиткой не только из-за небольшого сходства в названиях этих двух материалов, но ещё и из-за практически идентичных эксплуатационных качеств, например, оба материала устойчивы к влаге и к химически агрессивным средам, к механическому истиранию и, кроме того, за ними очень просто ухаживать. Оба материала можно использовать в процессе проведения отделочных интерьерных и фасадных работ на вертикальных и горизонтальных поверхностях.

Так что же выбрать: керамическую плитку или керамогранит?

 

Сделать непростой выбор вам поможет стоимость материала, и у керамогранита она явно выше, чем у керамической плитки, но, если цена материала вас совершенно не обеспокоит, то можно прислушаться к рекомендациям профессионалов, которые советуют использовать керамогранит для проведения отделочных работ пола, а керамическую плитку для стен. Дело в первую очередь в весе отделочных материалов, и керамогранит значительно тяжелее керамической плитки, хотя, разумеется, подходит он отлично и для отделки вертикальных поверхностей.

Поскольку керамогранит весьма устойчив к механическим нагрузкам, и никакая влага ему не страшна, использовать такой материал можно для отделки пола в прихожей, а также в ванной и туалетной комнатах. Хотя и на полу в кухне или в гостиной керамогранит будет смотреться прекрасно. Керамическая плитка в свою очередь станет идеальным вариантом отделки стен в помещениях с повышенным уровнем влажности и частыми перепадами температуры воздуха. Керамическая плитка станет неплохим выбором для отделки стен на кухне, а также прихожей, где стены часто пачкаются и требуют чистки.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Керамический гранит

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *