Керамическая плитка для пола на кухни: тонкости выбора

Стоит признать, что керамическая плитка до сих пор не имеет достойных конкурентов на рынке отделочных материалов, особенно когда речь заходит об обустройстве ванных и туалетных комнат. С давних пор использовалась такая плитка и для отделки кухонных фартуков, а сегодня довольно часто выбирают её и для отделки поверхности пока в самом любимом многими хозяюшками помещении в доме.

Об особенностях

 

Действительно напольная керамическая плитка прекрасно подходит для оформления поверхности пола на кухне, поскольку способен такой отделочный материал долго сохранять свой внешний вид несмотря на те колоссальные нагрузки, которые испытывает каждый раз, как только хозяюшка появляется на кухне.

Кроме того, поверхность пола, оформленную керамикой мыть и чистить очень и очень просто. Единственный недостаток такого отделочного материала, это его холодность сегодня решается очень просто, быстро и эффективно – монтажом системы «тёплый пол», работающей от электричества. Включать такую систему можно по мере необходимости, при этом плитка прогревается очень быстро и довольно долго сохраняет накопленное тепло.

К особенностям такой отделке можно смело отнести – отсутствие даже минимального риска, что на ней останутся жирные пятна, или пятна от красного вина, яблочного сока, или следы от падения острых и тяжёлых предметов. Иными словами оформление пола, выполненное из керамической плитки прослужит долго, сохраняя привлекательность своего внешнего вида и не докучая с уборкой.

О выборе

Для того, чтобы выбор керамической плитки для кухонного пола был удачным в первую очередь следует отдавать предпочтение материалу с матовой и слегка шероховатой поверхностью. На такой плитке меньше, во-первых, шансов поскользнуться, а во-вторых, заметна грязь, особенно если выбрать плитку с мелким рисунком, например в мелкую крапинку или риску. Размер плитки выбирается исключительно в зависимости от размеров кухни, благодаря чему помещение можно визуально увеличить, или сделать более уютным.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Керамическая плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *