Капитальный ремонт на кухни: советы

Кухонное помещение в любой городской квартире или загородном доме – особенное, поскольку предъявляются к нему больше требований, чем к любому другому. В частности, на кухне должно быть комфортно и уютно для семейных завтраков/обедов/ужинов и для дружеских посиделок, а также удобно хозяйке, которая вечно хлопочет у плиты. На современной кухне должно найтись место огромному количеству гаджетов и приспособлений, облегчающих эти самые хлопоты, причём совсем не важно сколькими квадратными метрами располагает такое помещение.

Как создать идеальную кухню

 

Затевая капитальный ремонт на кухне, начните с создания дизайн-проекта, в котором будет учтены все мелочи и нюансы, которым будет регламентироваться план проведения ремонтных работ, а также предусматриваться покупка новых бытовых приборов и удобное, рациональное их размещение. Помните, что вашей целью является создание оптимизированного пространства и уютной атмосферы, выбор, покупка и установка эргономичной мебели и техники, и всё это должно быть приправлено отличным настроением.

Практические советы: как капитально отремонтировать кухню

 

Осмотрите свою кухню, возможно, ей требуется перепланировка, которая ограничивается исключительно капитальными стенами, сносить которые нельзя, а все остальные – можно. То есть в ваших силах создать кухню-столовую, объединив кухню и смежное с ней жилое помещение, или кухню-веранду, объединив её с балконом или лоджией. В случае с перепланировкой присмотритесь к аркам и барным стойкам, при помощи которых весьма эффектно и эффективно можно разделить общее пространство на функциональные зоны.

Каждый раз, как затевается на кухне капитальный ремонт не забывайте о замене старых инженерных водопроводных и канализационных коммуникаций новенькими трубами. Кстати, во время проведения работ все новые коммуникации можно «замаскировать» в стенах, тем самым немного увеличив площадь кухни. Не забывайте об установки специального оборудования для фильтрации водопроводной воды, оно никогда и нигде лишним не будет. Можно подумать и об установки электрического проточного водонагревателя, который придётся весьма кстати во время плановых и внеплановых отключений горячей воды.

Аксессуары для кухни, Блоги, Предметы интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *