Капитальный ремонт частного дома

О том, что каждому дому время от времени начинает требоваться проведение ремонтных работ, пожалуй, известно абсолютно всем. Однако, в отличии от муниципального жилья, частному дому может требоваться на только косметический или капитальный ремонт, но и ремонт с серьёзной реконструкцией, время проведения которого можно слегка отодвинуть, благодаря проведению регулярных косметических и капитальных ремонтов. Как показывает практика, косметический ремонт частному дому требуется один раз лет в пять-семь, капитального – лет в 20-25, и каждые пол века, дом необходимо реконструировать. Если следовать рекомендациям, то полной реконструкции частному дому, построенному даже из натуральной древесины может не потребоваться ближайшие лет сто.

Капитальный ремонт частного дома: с чего начать

 

Само собой разумеется, собственники частных владений после того, как приняли решение о проведении капитального ремонта, должны решить, как именно, будут выполняться все необходимые работы. Эксперты рекомендуют не экономить на услугах профессиональных мастеров, которые специализируются на проведении капитальных ремонтов в частных домах. Однако, безусловно, можно попробовать выполнить все ремонтные работы самостоятельно.

Вторым, весьма ответственным решением должно стать определение скажем так, «фронта работ», которые требуются частному дому, после чего, можно переходить к бюджету, от суммы которого будет зависеть выбор строительных и отделочных материалов.

Третьим обязательным шагом должно стать создание дизайн-проекта проведения работ по капитальному ремонту, и в таком документе должны присутствовать не только нюансы оформления интерьера, но и количество необходимых строительных и отделочных материалов, и расчёт их стоимости, и точный план проведения работ, которому, разумеется, необходимо будет придерживаться. Помните, что дизайн-проект является вовсе не абстрактным понятием, а вполне серьёзным документом.

При желании или необходимости экономии, следующим шагом должно стать внимательное изучение присутствующих на строительном рынке предложений.

Блоги, Ремонтные смеси, Сухие смеси, клеи, вяжущие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *