Канализационный септик: преимущества современных моделей

В настоящее время, канализационные выгребные ямы, уже, пожалуй, никто не строит, даже на дачных и садово-огородных участках используются современные канализационные септики, созданные из прочного и долговечного септика. Примечательно, существование таких моделей канализационных септиков, которым позабыть.

Современный канализационный септик: особенности устройства

 

Современный канализационный септик представляет собой ёмкость определённого размера, внутри которой присутствует несколько специальных камер, в которых происходи отстой сточных вод, а также их очистка. Самые современные модели септиков демонстрируют на выходе буквально стопроцентно чистую воду, которую, к слову, можно использовать повторно и такая вода чаще всего становится источником влаги для полив садово-огородных грядок. Конечно же, не причиняет она никакого вредя окружающей среде и её можно попросту сливать, скажем в естественный водоём.

Некоторые модели современных канализационных септиков, очистка сточных вод в которых составляет сто процентов, подразумевают присутствие в своих камерах специальных микроорганизмов и бактерий, которые дни и ночи напролёт, активно занимаются процессом очистки, и считаются такие септики самыми экологически чистыми. Существуют и такие модели современных септиков, которым необходимо физическая очистка, и в зависимости от модели и её объёма, производить такие работы необходимо с определённой периодичностью. Однако, стоит заметить, что периодичность эта имеет значительно продолжительные временные сроки по сравнению с выгребной канализационной ямой.

Как выбрать современный канализационный септик

Современный канализационный септик выбирается в первую очередь в зависимости от той интенсивности, с которой устройство будет использоваться, а также в зависимости от того количества людей, которое будет пользоваться канализационной системой с небольшим запасом на гостей. Кроме того, необходимо учитывать и тот объём сточных вод, что будет поступать в канализационный септик из ванн и душа, а также из таких бытовых приборов, как стиральные и посудомоечные машины.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Очистка стоков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *