Камин в гостиной, особенности стиля

Тяга к прекрасному есть у всех людей, да, видение этого прекрасного у всех разное, поэтому, кто-то предпочитает стиль хайтек, другие же классику, и чтобы с камином в гостиной. Для таких людей камин не является роскошью, это средство создания комфортной для них обстановки. Камин как центр притяжения всего тёплого, доброго, уютного. Он сближает семью и согревает сердца людей, во всех смыслах.

Дизайн камина

 

Наблюдать за огнём для многих очень приятно, однако настоящий камин с потрескиванием горящих дров, это удел владельцев загородных домов, в квартире стандартной многоэтажки, увы, его не поставить. Правда, всегда можно найти альтернативу, биокамины, электрические камины, да и вообще, виртуальные камины.

Дизайн камина может быть разным, но под общий стиль всё же его надо подстраивать, или же стиль самой комнаты подстроить под камин, кому что проще. Как правило, самым востребованным стилем является классический. Это натуральный камень, иногда дорогостоящие материалы, закалённое стекло, металл. Тем не менее, большинство обходится обычной кладкой, из кирпича, затем отделкой штукатурным слоем. На самом деле, разницы никакой нет, из какого материала делать камин и чем его оформлять, если достигнута главная цель его установки – создание уюта и тепла в доме.

Правила установки

 

Чтобы камин был надёжным и работал как надо, необходимо соблюдать элементарные правила. Во-первых, не стоит ставить рядом с камином громоздкую мебель, типа шкафов и диванов. Максимум – это кресло, и то, только на время, пока вы в нём сами расположились. Уходя, передвиньте кресло на безопасное расстояние. У камина не должно быть слишком аляпистых ярких элементов интерьера, к примеру, картине там не место, так же как и телевизору. Лучше в гостиной создать обособленную каминную зону.

Цвет оформления камина должен гармонично вписываться в общий стиль гостиной, также следует соблюдать естественность материала и цвета. Если отделка камнем, то он не может быть ярко-зелёным или синим. Если материалы современные, то и оттенки должны быть соответствующие. Некоторые элементы из металла придадут камину строгий, солидный вид.

Блоги, Камины, ОВ и кондиционирование

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *