Какой материал выбрать для строительства дома

Многие горожане сегодня задумываются о строительстве своего загородного коттеджа или особняка. Строительный рынок в свою очередь предлагает довольно большое количество материалов и технологий, которые с успехом можно использовать в процессе возведения частного дома.

Из чего построить дом

 

Выбирая строительный материал необходимо учитывать ряд критериев, в частности:

 

         Стоимость;

         Доступность;

         Трудозатраты;

         Сложность работы.

 

Среди самых популярных строительных материалов на сегодняшний день, которые чаще всего выбирают наши соотечественники присутствует:

 

         Кирпич;

         Деревянный брус;

         Ячеистый бетон;

         Оцилиндрованное бревно;

         Некоторые строят свои дома по каркасной технологии, и по быстровозводимой сборно-щитовой технологии.

Преимуществах самых популярных строительных материалов

 

Дома из оцилиндрованного бревна и деревянного бруса можно считать самыми экологически безопасными домами, построенными из натуральной древесины, даже если речь идёт о клеёном брусе. В таком доме в любое время года будет наблюдаться комфортный микроклимат, затраты на эксплуатацию такого строение относительно невелики. Благодаря современным технологиями и применению особых защитных составов, такой строительный материал стал менее горючим, кроме того, его, скажем так, «разлюбили» грызуны. Следует также заметить, что бюджет строительства и обустройства деревянного дома будет ниже, по сравнению, например, с кирпичным строением той же площади и архитектурного решения. В современном деревянном доме могут присутствовать все инженерные коммуникации. Фасадной и интерьерной отделки деревянные дома практически не требуют, а срок службы такого дома, при соблюдении технологии и верном уходе может составлять лет сто, а то и дольше.

 

Дома из кирпича пока являются более популярными нежели дома из натуральных деревянных строительных материалов. Как правило, кирпич выбирается «по привычке», поскольку является на протяжении нескольких десятилетий практически единственным доступным материалом для возведения частной недвижимости. Кроме того, наши соотечественники полагают, что кирпичные дома более добротные и выглядят солиднее деревянных. Однако, строительство дома, даже самого «скромного» из кирпича – затея не самая бюджетная, поэтому, с самого начала следует трезво оценить свои финансовые возможности, в противном случае, стоит присмотреться к ячеистому бетону.

Блоги, Комбинированные стены, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *