Какой герметик выбрать

Современный строительный рынок предлагает массу интересных материалов, при помощи которых можно выполнять те или иные работы, но существуют такие материалы, которые позволяют значительно упрощать её, получая более качественные результаты. Такими «волшебными помощниками» являются – герметики, некие субстанции, созданные из смеси полимеров и различных добавок, благодаря которым меняются свойства этих самых субстанций, и в итоге, получается герметики, которыми можно «замазать» щели, трещины, пустоты, водопроводные, канализационные, отопительные трубы, и многое-многое другое. Самое главное, это правильно выбрать герметик.

Какой герметик выбрать

 

Все существующие на рынке герметики, можно найти в каталоге Интернет-магазина https://mpkm.org/, рядом с каждый здесь даётся подробное описание состава и перечисляются рекомендации к использованию. Следует обратить внимание на то, что все герметики делятся на:

 •   Полиуретановые;

 •   Силиконовые;

 •   Акриловые.

В принципе подобрать нужный в каталоге не составит труда, поскольку описание герметика, как уже упоминалось, дано весьма развёрнуто и информативно. Тем не менее, вкратце, стоит отметить, что:

Акриловые герметики рекомендуется покупать для «замазки» трещин и швов, например, между кухонной мойкой и столешницей, в которой она установлена. Такие герметики не теряют своей эластичности, выдерживают нагрузки и не предотвращают протекание воды;

Силиконовые герметики рекомендуется использовать в качестве изолятора и не только воды, но и ещё шумов, запахов, и даже некомфортного воздуха, то есть, место их применение, это дверные проемы, оконные рамы, металлические конструкции. Они всем хороши, но только покрывать краской их не стоит, лучше подобрать их по цвету;

Полиуретановые герметики действуют как клей, причём клеят всё от пластика и дерева и до железа, стекла и керамики. Вот их можно красить и использовать как внутри, так и вовне, они устойчивы к коррозии, быстро схватываются, а от воды становятся только твёрже.

Помните, что при работе с любым герметиком, необходимо помнить о необходимости использования средств личной защиты, то есть надевайте резиновые перчатки.

Блоги, Герметик, мастика, силикон, Изоляция и защитные покрытия

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    If I were a Teenage Mutant Ninja Turtle, now I’d say “Kagubonwa, dude!”

  2. Гость:

    Your hotnsey is like a beacon http://tqkolyon.com [url=http://krewdqbwdk.com]krewdqbwdk[/url] [link=http://gwvddzkbw.com]gwvddzkbw[/link]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *