Какой гараж подойдёт для частного участка

Сегодня многие собственники загородной жилой недвижимости одновременно являются ещё и автовладельцами, которые, само собой очень бережно и трепетно относятся к своим «ласточкам» и «делориям», создавая для них местечко на территории своих землевладений.

О парковке

 

Как привило, на дачном и садово-огородном участке, если нет общественной автомобильной стоянки, оборудуется открытое парковочное место с твёрдым покрытием, часто с навесом. Такого места вполне достаточно для парковки автомобиля на протяжении непродолжительного количества времени в течение летнего сезона. Создать такую парковку можно довольно легко и просто даже самостоятельно, используя для основания гравий или щебень, асфальт или бетон, тротуарную плитку или железобетонную плиту. Для навеса можно использовать профильные трубы небольшого размера сечения, а также поликарбонат. Как видите набор строительных материалов весьма незамысловат, да и монтируется он довольно просто.

О гараже

 

Если же речь идёт о приусадебном участке, на котором располагается жилой дом и прочие надворные постройки, а его владельцы проживают здесь постоянно, то разумно подумать о строительстве полноценного гаража.

Справедливости ради стоит заметить, что изначально разумно выбирать проект строительства дома предусматривающий ещё и возведение гаража. Причём свои преимущества имеются и у отдельно стоящего гаража, и у имеющего с жилым домом смежную стену. Во втором варианте необходимо чрезвычайно тщательно продумывать систему вентиляции, а также тепло и звукоизоляции.

В том же случае, что вы уже построили дом без гаража, стоит подумать теперь и о возведении последнего, учитывая при этом то количество автомобилей, которое уже имеется в вашей семье, или планирует иметься.

Отличным решением для возведения гаража на приусадебном участке станет выбор аналогичного каменного строительного материала, из которого построен дом. В таком случае обе постройки будут эффектно гармонировать между собою. Если же дом построен из древесины, то будущему владельцу гаража предстоит нелёгкий выбор строительного материала, оптимально подходящего для решения такой задачи.

Блоги, Гаражи, Придомовая территория

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *