Какими бывают крыши

Сегодня сфера индивидуального жилого строительства развивается весьма активно, многие горожане обзаводятся загородными коттеджами, да и селяне активно возводят свои новые дома. Общего у таких строений много, например, крыши, они бывают такими разными. Но какой бы она не была, специалисты опытные и квалифицированные из компания «СтройПомощь» чинят любые виды крыш, а также с готовностью выполняют кровельные работы любой сложности. Свои услуги они предлагают владельцам частной жилой недвижимости, располагающейся в Иваново и Ивановской области.

О видах

 

Для индивидуального строительства жилого дома в настоящее время используется довольно большое разнообразие типов кровли, в частности, крыши коттеджей могут быть:

 •   Плоскими;

 •   Одно- и двухскатными;

 •   Мансардными;

 •   Шатровыми;

 •   Вальмовыми;

 •   Многощипцовыми;

 •   Коническими;

 •   Купольными;

 •   Комбинированными.

Более того, при желании можно построить крышу, так называемой «свободной» формы и создание такой кровли по силам профессиональным кровельщикам. Кстати, пожалуй, не стоит в очередной раз говорить о том, насколько важно, чтобы кровельные работы выполняли профессионалы, имеющие и необходимые теоретические знания и должный практический опыт. Ведь, в противном случае, кровля будет, как минимум, протекать и продувать, что явно не самым лучшим образом будет сказываться и на доме, и на микроклимате внутри, и на здоровье и самочувствие его жителей.

О разнообразии

 

Примечательно, что несмотря на большое разнообразие типов крыш, активно используется только три из них, это плоская, скатная и мансардная. Причём небольшой угол наклона имеется даже у плоской крыши, предусматривается он проектной документацией и конструктивными особенностями. Как уверяют специалисты наклон у крыши должен быть обязательно, именно он обеспечивает естественное стекание атмосферных осадков в сторону водосточной системы, а далее вода отводится и от фундамента и цоколя дома, и с участка в целом.

Строительство кровельной системы, является весьма сложным мероприятием, выполнение которого разумно доверять специалистам.

Блоги, Конструкции крыш и кровель, Крыши

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *