Какие трубы выбрать для автономной канализации

В процессе проектирования строительства индивидуальной жилой недвижимости необходимо принимать целый ряд весьма ответственных и важных решений. Одним из таких решений является выбор труб и трубопроводной арматуры для создания эффективно работающей канализационной системы. Забегая немного вперёд заметим, что в каталоге https://www.gasaquatek.ru/catalog/viking-johnson/vreznie-homuty/ интернет-магазина компании ООО «ГК ГазАкваТек» предлагаются хомуты ремонтные и врезной для трубопроводов, созданных из любых трубных изделий. Эта компания осуществляет доставку своих товаров по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также во все российские регионы.

О разнообразии труб

 

В процессе выбора трубной продукции в первую очередь необходимо решить из какого именно материала должны быть сделаны оптимально подходящие трубы для создания автономной канализации. Напомним, что в настоящее время производители труб используют в своей работе:

•   Полимеры, пластмассы и полиэтилен;

•   Металл – чугун и сталь;

•   Бетон и производные;

•   Керамику.

Примечательно, что вышеупомянутые хомуты отлично подходят для монтажа и ремонта керамического, бетонного, металлического и пластмассового трубопровода.

О выборе труб

 

Как правило, для создания канализационной системы частного дома или загородного коттеджа, которая будет работать в автономном режиме бетонные и асбестоцементные, керамические, а также чугунные трубы практически не используются. Причин тому несколько, в первую очередь можно отметить слишком большой диаметр сечения и вес таких изделий. Поэтому смело можно выбирать между трубами из нержавеющей стали и пластиковыми трубными изделиями.

Полимерные или пластиковые трубы отлично подходят для строительства, как внутренней части автономной канализации, так и внешней. Не будет лишним отметить, что существует несколько разновидностей таких труб, самыми универсальными из них являются изделия, созданные из непластифицированного поливинилхлорида.

Эксперты давно пришли к выводу, что полимерные трубы существенно опережают по своим техническим и эксплуатационным характеристикам стальные трубы, кроме того, ПВХ-трубы стоят значительно дешевле и служат гораздо дольше.

 

Блоги, ОВ и кондиционирование, Трубы и арматура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *