Какие радиаторы отопления для квартиры лучшие

Сегодня многие владельцы городских квартир, расположенные в домах, построенные во времена Советского союза, вынуждены заменять старые чугунные батареи новыми, поскольку срок их годности подошёл к концу. В итоге, перед многими из них возник вопрос, а какие, из представленных на современном строительном рынке радиаторы смогут выдержать и периодические гидроудары, случающиеся в централизованной системе отопления, и теплоноситель, качество которого оставляет желать лучшего.

Какие радиаторы отопления выбрать для городской квартиры

 

Следует заметить, что выбор новых радиаторов для монтажа в централизованную систему отопления не настолько велик, как можно было бы надеяться, в частности, для городской квартиры, ограничивается он только вновь чугунными или биметаллическими радиаторами. Чтобы немного успокоить потенциальных покупателей, скажем, что чугунные батареи, что можно найти в продаже сегодня имеют весьма оригинальный дизайн, они не утратили своих основных преимуществ, их выпуском занимаются, как отечественные, так и зарубежные компании.

Чугунные радиаторы: о «плюсах» и «минусах»

 

Чугунные батареи по сравнению с биметаллическими имеют меньшую стоимость, а также все характеристики, благодаря которым они могут выдержать все «сюрпризы» коммунальных служб, занимающихся теплообеспечением городских квартир. Кроме того, производители таких батарей гарантируют, что прослужат чугунные радиаторы, как минимум, три десятка лет. Из «минусов» можно отметить тяжёлый вес, хотя, если не брать их с собой на прогулку, то этот «минус» смело можно считать не актуальным.

Биметаллические радиаторы: «за» и «против»

Биметаллические радиаторы, разумеется, более современны, по сравнению с чугунными аналогами, комбинация двух металлов – алюминия и стали, позволяет говорить о том, что и такие радиаторы могут прекрасно переносить гидроудары и некачественный теплоноситель. Отличными можно назвать их характеристики теплопередачи, а также небольшой вес по сравнению с чугунными батареями. Однако, за красивый внешний вид биметаллических радиаторов придётся заплатить заметно больше, нежели за вполне сносный дизайн чугунных батарей.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Радиаторы отопления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *