Как выбрать входную дверь?

Когда речь заходит о покупке новой входной двери, подавляющее большинство уверенно склоняются к приобретению железной дверной конструкции. Металлические входные двери остаются лидерами продаж на отечественном рынке последнюю четверть века, за это время такие двери зарекомендовали себя только с лучшей стороны, а современные их модели отличаются от «советских» и привлекательным дизайном, и превосходным качеством, и безупречными изоляционными характеристиками. Если установить на металлическую дверь парочку «хитрых» замков, то можно быть уверенным, что твой дом стал твоей крепостью.

Как выбрать металлическую входную дверь

 

Следует заметить, что выбор железных дверных конструкций на современном рынке действительно огромен, найти здесь можно и недорогие модели, и варианты категории «элит», импортного и отечественного производства, однако, не все современные металлические двери одинаково надёжны. Причём определить «надёжность» двери, отталкиваясь, например, исключительно от её стоимости буквально невозможно, дело в том, что при одинаковом качестве импортные двери нередко стоят дешевле отечественных.   

Среди самых недорогих, довольно качественных и надёжных, особо выделяется продукция китайского производства, выбирать или нет такие двери, решать, конечно же вам, однако, специалисты отмечают, что китайские производители выпускают действительно достойные металлические двери. Тем не менее, китайские двери не рекомендуется устанавливать в частных загородных домах, а вот для установки в квартиру такая дверь может отлично подойти. Почему, спросите вы, а профессионалы отвечают: к сожалению российские погодные условия не самым лучшим образом сказываются на внешней отделке китайских дверей, особенно если речь идёт о порошковой покраске, которая от жары и мороза начинает трескаться. Причём ничего подобно с аналогичной металлической дверью, установленной в подъезде городского дома, не происходит, и прослужить она может достаточно долго.

Вторую строчку в рейтинге недорогих металлических дверей занимают конструкции отечественного производства, о качестве которой можно спорит, однако, такие двери надёжные и долговечные, кроме того, толщина металлического полотна в них будет больше, чем в китайских аналогах.

Самыми дорогими можно считать металлические двери, созданные европейскими производителями, некоторые их модели выполнены из привилегированной стали повышенной прочности.

Блоги, Двери и ворота, Стальные двери

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *